Пушкинский день в России

6 июня 2018 года исполняется 219 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Лучший способ встретить 219-летие А.С. Пушкина — это читать и перечитывать его произведения, стараясь осмыслить многозначность его художественных образов, вникнуть в суть мыслей и творческих откровений, попытаться понять пушкинский мир, источники его мировоззрения.

К этой знаменательной дате мы подготовили для наших читателей книжную выставку «Любимые строки поэта». На выставке представлена лишь небольшая часть богатого наследия поэта.

В творчестве величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина присутствуют все литературные формы проза и поэзия, драматические произведения и сказки, стихотворения и поэмы, сонеты и элегии, оды и послания, мадригалы и эпиграммы, даже

роман и повесть в стихах. Он много писал и на литературоведческие темы – критические статьи, рецензии, публицистические, исторические исследования. Обобщается его литературное и культурное наследство его дневниками, письмами и автобиографическими заметками.