Тематическая встреча с писателями Брянского края

29 августа в читальном зале библиотеки состоится  встреча с писателями.

Ашеко Людмила Станиславовна  – член Союза писателей России. Родилась 1 марта 1945 года на станции Кольцово Свердловской области. Автор поэтических книг, одной книги прозы, в том числе «Взгляд» (1982), «Так и живу» (2001), «Свет месяца» (2002), соавтор нескольких коллективных сборников стихов, прозы, драматургии.Член Союза писателей России с 2003 года. Лауреат литературной премии им. Н. И. Рыленкова (2004), Всесоюзной литературной премии им. Ф. И. Тютчева «Русский путь» (2007) за создание высокохудожественных произведений в области литературы, отражающих лучшие традиции российской культуры и  искусства.

Леонова Елена Ивановна  – член Союза писателей России. 36 лет проработала библиотекарем, из них последние 13 лет – в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева. Дипломант молодёжного литературного конкурса «Солнечные кларнеты» (Украина, 1977), Брянского городского конкурса поэтов-любителей и чтецов «Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу» (2012).

Александр Венедиктович Ронжин – член Союза писателей России. Родился в 1954 году в Брянске. Автор книг «Третья война» (2003), «До нашей эры» (2005), «Тропою Буривоя» (2006), «Двенадцать месяцев – как вся жизнь» (2007), «Русин из Корсуни» (2008).Автор многочисленных краеведческих статей, опубликованных в периодической печати и научных сборниках. Член Союза писателей России с 2007 года. Живет в Брянске.

Евгения Янкелевна Шапиро – член Международного Творческого Объединения детских авторов (МТО ДА) и член Брянского областного литературного объединения.  Шапиро Е.Я. родилась 17.07.1955 г. в г. Клайпеда Литвы в семье военнослужащего. Автор книг «Сказки для звёздочек», «Западня для приключений», «Паутинки чувств». Евгения Шапиро лауреат и дипломант литературных конкурсов.