«Россия против террора»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

01.09.2018 г.Библиотека им. Родичева  провела  Акцию»Дети против террора!» был оформлен стенд  «Россия против террора…»,  на котором размещена различная информация, связанная  с  крупными  терактами, прошедшими за последние 10 лет, как бороться с терроризмом, а также размещены основные принципы   противодействия терроризма в Российской Федерации.

Во время акции действовала выставка периодических изданий по данной тематике. Возле выставки с молодежью  и людьми старшего поколения состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма.

Все с удовольствием писали на бумажных ладошках пожелания «Мы за мир!»,  «Мы против терроризма!» и т.д.  . В акции приняло участие около ста  человек.

Сегодня, спустя много лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость.