«В мире права и закона»

Одним из главных признаков правового государства был и будет высокий уровень правовой культуры населения. Понятие правовой культуры неразрывно связано с понятием правового просвещения. Правовое воспитание каждой отдельно взятой личности ведет к созданию социально-активного и законопослушного общества, формирует культуру поведения человека в нем. Идет месячник правового просвещения . Цель месячника – повышение правового уровня правовых знаний населения, ориентирования в современном российском законодательстве, совершенствования навыков самозащиты в области права. В рамках месячника в библиотеке района действует выставка «В мире права и закона.». Материалы, выставки помогут в изучении своих прав и обязанностей, познакомят с законодательными актами. Помогут найти ответы, на вопросы, без которых не обходится наша жизнь. Представленные на выставке издания познакомят с определениями, терминами, предложат комментарии специалистов.