23 февраля- День защитника Отечества

23 февраля мы отмечаем замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины с мечом в руках сражаться за свою родину. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
В преддверии праздника в библиотеке действует выставка «Отечества славные сыны». Посетители познакомятся с героическими защитниками Отечества в разные периоды российской истории.
Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российский войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.
Для выставке подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.
Приглашаем читателей библиотеке и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.