5 лет воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.
Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины.
Сегодня Крым — динамично развивающийся регион Российской Федерации, который демонстрирует существенный рост в основных секторах экономики.
Данное событие не осталось нами не замечено и к этой дате в библиотеке приурочена выставка «Мы вместе: Крым и Россия». Информационный материал, а так же книги расскажут о воссоединении- как это было, о красоте Крымского полуострова, об историческом прошлом крымской земли.