Работа обособленных структурных подразделений МБУК «ЦБС Брасовского района»(Глодневская сельская библиотека)

5 марта сельская библиотека провела познавательный час «Первый космонавт Вселенной».  Организовала мероприятие ведущий библиотекарь Н.И. Нефедова. На мероприятии присутствовали учителя и учащиеся Глодневской СОШ, активные читатели библиотеки. Нина Ивановна познакомила участников мероприятия с биографическими эпизодами жизни первого космонавта, хроникой событий полёта, учёбе в Военно- воздушной академии имени Н.Е. Жуковского, первыми космонавтами академии.

Юрий Гагарин- Первый космонавт Вселенной, указавший дорогу в космос другим, и это достаточно для бессмертия.
Вся жизнь Гагарина была поиском, стремлением вперёд, к полётам. Он жил и погиб в полёте. Он ушёл от нас, сделав так много и так мало, полным сил и надежд, несбывшихся замыслов и лишь рождавшихся новых свершений. Он- вечно наш современник, зовущий вперёд, показывающий всем нам дорогу в высокий нравственный мир новой эпохи.
Учащийся 11 класса Глодневской СОШ Нефедов Сергей рассказал присутствующим о героическом подвиге первого космонавта планеты Земля, зарубежными поездками Гагарина с «миссией мира», званиях и наградах космонавта.
Всего 108 минут продолжался полёт Гагарина, но не количество минут определяет вклад в историю освоения космоса. Он был первым и останется им навсегда.