Работа обособленных структурных подразделений МБУК «ЦБС Брасовского района»(Хотеевская сельская библиотека)

5 марта в сельской библиотеке состоялось мероприятие «Приглашаем в сказкоград Ю.Олеши.»
С творчеством писателя Юрия Карловича Олеши и его самым известным романом- сказкой «Три толстяка» учащихся на литературной прогулке по произведениям писателя познакомил библиотекарь — Лазарев А.И.. Мероприятие приурочено к 120 — летию со дня рождения этого удивительного писателя. Ребята заранее получили задание познакомиться с произведением «три толстяка». прочитав роман- сказку участники с удовольствием отвечали на вопросы. Илгунов Артем рассказал, когда родился писатель, где учился и кто были его родители. рябых Николай в своем выступлении рассказал о начале творчества писателя, его первом стихотворении «Кларимонда», написанному в 1915 году. Ю. Олеша знал пять иностранных языков, увлекался литературой, историей.
В 1924 году он создал свое первое большое произведение роман-сказку «Три толстяка». В этой книге смешное и волшебное переплетаются с ужасными трагическим. Здесь поют веселые песни, танцуют, показывают цирковые представления, рискуют жизнью, спасают друзей, борются со злом и жадностью. Мария Эмих поведала присутствующим, что книга «Три толстяка» была переведена на 17 языков, в 1955 году по произведению поставлен спектакль в Театре юного зрителя в г. Рига. В 1963 году «Три толстяка «вышли на экран.