Работа обособленных структурных подразделений МБУК «ЦБС Брасовского района»(Сныткинская сельская библиотека)

26 марта в преддверии Года театра в России в Сныткинской сельской библиотеке состоялось мероприятие «Как хорошо, что есть театр!», посвященное Международному дню театра. Отметить этот знаменательный день пришли ребята, проживающие в селе — Чумаков Максим, Чумаков Денис, Клык Евгений, Танаева Татьяна, Марченков Сергей, Кузнецов Антон, Кирилов Стас, Кирилов Кирилл, Лашин Артем.

Мероприятие открылось рассказом ведущей  о театре, истории его возникновения. Детям были заданы загадки о театре, о профессиях, смежных с театром. Участники с успехом справились с ними и догадались, о чем пойдет речь далее.  Путешествие в мир театрального искусства сопровождалось играми и конкурсами «Сценическая пластика», «Конкурс дикторов», «Разговор животных» и другие.  Библиотекарь  поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства, ознакомила с книгами тематической выставки «Как хорошо, что есть театр!»

В заключении дети и сами приняли участие в самодеятельных театрализованных действиях: они разыграли басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей» и «Ворона и лисица». Участники мероприятия получили много положительных эмоций и были награждены сладкими призами.

Ведущий  библиотекарь Сныткинской сельской  библиотеки:

Захарцова  Л.В.