«Поэзия как волшебство»

В читальном зале Межпоселенческой библиотеки имени Н.И. Родичева состоялся час поэзии «Поэзия как волшебство». Гостями мероприятия были студенты строительного отделения БПЭТ с руководителем Ириной Литвяковой.
Вниманию ребят было предложено ознакомиться с биографиями и творчеством поэтов-земляков Николая Ивановича Родичева, Геннадия Филипповича Белоусова, Василия Тимофеевича Туркова. Заведующая сектором абонемента Инна Мажаева рассказала о жизни известных служителей пера . Ведущий библиотекарь Ирина Васильева прочитала стихи Николая Родичева. Артистично, с душой Руслан Пинаев исполнил любимые стихи Василия Туркова, отметив их лиричность, напоминающую есенинскую. Наталья Тришина дополнила рассказ Инны Мажаевой о Геннадии Белоусове, поделившись воспоминаниями о нем, прочитала строки из его книг.
Час поэзии для студентов стал познавательным мероприятием, в то же время подарил определенные эмоции.