Работа обособленных структурных подразделений МБУК «ЦБС Брасовского района»(Сныткинская сельская библиотека)

16 апреля в Сныткинской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Наука чудеса творит», который посвящён 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева, и 150-летию со дня открытия Периодической таблицы Менделеева. Организовала мероприятие ведущий библиотекарь Захарцова Л.В. Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и деятельности великого учёного, о его открытиях в различных областях науки, о создании им Периодической системы элементов и о её значении для мировой науки. А также читатели узнали о разносторонних интересах учёного, о его полёте на воздушном шаре. Читателям была представлена выставка литературы «Открытие, изменившее мир».