«Тот самый первый день войны»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны — день начала Великой Отечественной войны. Указом Президента Российской Федерации Б. Ельцина №857 от 8 июня 1996 г. дата начала войны официально объявлена как День памяти и скорби.

21 июня в летнем читальном зале прошел урок памяти «Тот самый  первый  день войны» для учащихся школ п. Локоть и с. Брасово. Библиотекари рассказали ребятам о начале Великой Отечественной войны, о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Вниманию учащихся была представлена выставка литературы»Неугасающий огонь памяти «, альбомы — «Они защищали Родину», «Чтобы помнили», «Герои Советского Союза- наши земляки».

Неизгладимое впечатление на детей произвели экспонаты времен Великой Отечественной войны. Ребята принимали активное участие в мероприятии.