Всероссийский поэтический праздник «Серебряная лира»

31 августа в Красном Роге, родовой усадьбе поэта Алексея Константиновича Толстого, прошёл ежегодный , посвящённый творчеству нашего знаменитого земляка. Он всегда собирает множество гостей из разных регионов — поклонников поэзии, прозы и драматургии Алексея Толстого. Полюбившейся традицией толстовского поэтического праздника стало костюмированное представление. В Год театра оно было особенно зрелищным — весь день на аллеях усадьбы можно было встретить дам и кавалеров в бальных костюмах, персонажей толстовских произведений, и, конечно, услышать любимые поэтические строки.Огромное количество талантливых, интересных, творческий людей со всех уголков области.
Фитокомпозиция Брасовского района приняла участие в областном конкурсе «Театральный букет «, необычно и очень красиво смотрелась работа Поповой Анастасии. Подзеракина Екатерина приняла участие в концерте ведущих творческих коллективов и исполнителей Брянщины. «Красногорская ярмарка» также не осталась без участников Брасовского района мастер- класс декоративно-прикладного творчества провела Соскова Татьяна.
Удивительной красоты место, кажется, что даже воздух чище… Необходимо окунуться в ту эпоху, посмотреть со стороны, как жил и творил А. К. Толстой. Побывать там обязательно стоит.