«Живая память о поэте»

Сегодня, 3 октября в Межпоселенческой библиотеке им. Н.И. Родичева прошло мероприятие «Живая память о поэте», приуроченное к
205- летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Гостей мероприятия встретил наш активный читатель Р.М. Пинаев в роли поэта Лермонтова,
который прохаживался по дивному осеннему парку. Далее мероприятие продолжила зав. сектором по обслуживанию читателей, рассказав участникам биографические сведения о писателе.  Ребятам демонстрировался документальный фильм «Трагическая повесть».Литературный час продолжился увлекательной викториной «Каждый звонко для себя открывает Лермонтова». Среди заданий викторины были как обычные вопросы, так и нестандартные занимательные головоломки. Абсолютно все из них связаны с темой жизни и творчества писателя.
Участники двух команд бурно обсуждали вопросы викторины. Чтобы ответить на них ребятам пришлось вспомнить названия произведений, героев произведений, важные события, имена из биографии писателя и многое другое. Команда победитель получила приз от библиотеки собрание сочинений Салтыкова- Щедрина.