«День белых журавлей»

Межпоселенческая библиотека имени Н.И. Родичева при участии членов волонтерского отряда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова «Прометеевцы» Анастасии Скобленковой, Анны Вересовой и Анастасии Корпусовой организовала и провела выездное мероприятие для учащихся Брасовской школы-интерната. В ходе встречи ведущий библиотекарь сектора обслуживания читателей Ирина Васильева познакомила ребят с историей возникновения праздника, волонтеры прочитали для детей стихи. Учащиеся увидели презентацию и услышали песню, ставшую гимном этой даты. Для детей была организована тематическая выставка. Мероприятие было направлено на то, чтобы донести до подрастающего поколения мысль о том, что мы, ныне живущие, должны уважать друг друга и хранить светлую память о тех, чьи жизни унесла война. По традиции в этот день запускают в небо белых журавликов, сделанных своими руками. Участники акции не стали отходить от этой традиции и вместе с волонтерами и библиотекарями запустили в небо воздушные шары, с прикрепленными на них белыми бумажными журавликами, как символ добра и любви.