«Голос души»- А. Перекрестова

В библиотеке им. Н.И. Родичева подготовлена выставка талантливой, самобытной поэтессе, нашей землячке Анне Георгиевне Перекрестовой. Приглашаем любителей поэзии посетить библиотеку и познакомиться с творчеством Перекрестовой.
Анна Георгиевна Перекрестова является членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий имени Роберта Рождественского и Павла Флоренского, награждена дипломом Союза писателей «За верность служению русской литературе». Творчество Анны Перекрестовой пронизано одухотворенным чувством любви к Родине, людям, к земле русской, в ее стихах звучат размышления о смысле жизни, о богатстве духовного мира человека.
Родилась и выросла Анна Георгиевна в Клинцах, в 1961 году с золотой медалью окончила школу. С детских лет Анна писала стихи, выступала в клубах, на радио, печаталась в газетах и журналах. Лишенная отеческой любви и заботы, так как ее отец не вернулся с фронта, она даже служила срочную службу радиотелеграфистом. По профессии Анна Перекрестова — медик, но ее призвание — поэзия. Анна Георгиевна выпустила более 120 поэтических сборников. В одном из них, который называется «Два дня в Овстуге», она признается в любви к великому земляку — поэту Федору Ивановичу Тютчеву, к родному Брянскому краю.