Анна Шевченко и ее «зверята»

26 ноября в межпоселенческой библиотеке стартовал проект «Персоналии». Состоялась первая встреча проекта, главной героиней стала Анна Шевченко, жительница д. Погребы Брасовского района. Анна увлекается Амигуруми это японское искусство вязания на спицах или крючком маленьких мягких зверушек и человекоподобных существ. Когда мы стали организовывать встречу, то Анна с любезностью согласилась прийти к нам и рассказать о своём творчестве. На мероприятии ведущая Татьяна Дёмкина рассказали присутствующим немного о прошедшем празднике Дне Матери и что не даром встреча у нас с рукодельницей именно по вязанию. Ведь Материнские руки — воплощение нежности. Говорят, если ребенок часто болеет или плохо учится, маме нужно взяться за спицы. Шарф или жилет, связанный мамой, изменит ситуацию. Вязаная вещь накроет ребенка материнской энергией , как защитным куполом. Можно связать игрушку своими руками и подарить ребенку, или же девочка может связать для мамы, что станет талисманом. Вот и у нас речь пошла про игрушки, Анна рассказала нам немного свою биография, историю вязания, технологию вязания игрушек. Анна любезно привезла с собой свои работы. Мы организовали выставку, на которой представили вязаные игрушки: единорог , мишка, девочка, мышка, зайчик. Все игрушки, сделанные своими руками — уникальны. Каждая игрушка сделана качественно, с душой и с любовью. Так же Анна привезла вязаные вещи и шапки с шарфами, и самое удивительное она вяжет наряды для фотосессии новорожденным, это русалка, пчёлка, божья коровка . На мероприятие были приглашены ученицы 7 класса МБОУ ЛСШО №3 с учителем по технологии Ириной Владимировной. Девочки с удовольствием слушали и задавали вопросы по вязанию. Ученицам очень понравились игрушки и они с удовольствием делали селфи. А когда Анна достала нитки и крючки, чтобы провести мастер класс, ни одна девочка не отказалась попробовать, кто – то вспомнить чему учила мама , кто-то стал учиться первым петелькам. Вместе с Анной к нам в гости приехала её дочка Доминика, которая тоже вяжет крючком, она с большим азартом помогала нашим семиклассницам научится вязать . Спасибо Вам большое милые рукодельницы, что откликнулись побывать у нас на мероприятии и Вам наши ученицы что пришли на мероприятие.