«Что посеешь, то и пожнёшь»

В феврале состоялась очередная встреча клубов по интересам. В этот раз клуб «Садовод» отправился в гости в Хотеевскую сельскую библиотеку. Библиотекарь радушно принял в своих стенах членов клубов «Овощевод» Глодневский сельской библиотеки и «Садовод» МБ им. Н.И. Родичева. Мероприятие прошло в форме конкурсно — развлекательной программы «Что посеешь, то и пожнёшь». Клуб объединяет людей разного возраста и профессий, но все они заядлые цветоводы , огородники и садоводы. В начале мероприятия работники библиотеки познакомили собравшихся с информацией о февральских заботах огородников. Много различных интересных фактов услышали участники клуба о выращивании рассады. Члены клуба с удовольствием делились друг с другом опытом выращивания рассады помидоров и перцев, овощных и цветочных культур. К заседанию клуба традиционно оформлены тематические выставки «Сад, огород, усадьба», «Цветочные фантазии ». Кроме полезной информации были предложены загадки про овощи, вспомнили курьёзные случаи из жизни связанные с огородом, также животных- вредителей поселившихся в огороде, вспомнили чудо-овощи с наших грядок. Закончилось мероприятие песенным конкурсом за чашкой чая. Звучали песни «Родительский дом», «Там , где клён шумит», «Белым снегом». Спасибо всем участникам клуба и большое, отдельное спасибо нашему коллеге Анатолию Ивановичу Лазареву за тёплый прием.