Работа обособленного структурного подразделения Погребская сельская библиотека

Видео беседа онлайн — «Ты таков, какова твоя речь!»

Для полноценного существования человека в обществе ему необходимо задействовать все жизненно важные функции организма. Одной из таких функций выступает язык. Язык важен для человека не только, как орган, но и как источник общения. При помощи языка люди обмениваются информацией, изучают науки, просят помощи и многое другое. И важно, что бы язык был «чистым». В данном случае речь идёт о чистоте речи, о словах, которые мы употребляем в своей лексике. Что такое сквернословие? Как появились «матерные слова»? Что случится с человеком, который использует ненормативную лексику? Ответы на эти вопросы вы найдёте посмотрев наше видео. Желаем приятного просмотра.

Мероприятие онлайн — «Не отнимай у себя завтра!»

С целью создания у населения установок на здоровый образ жизни, отказа от табакокурения библиотекой  проводится разъяснительная работа  по вопросу о пагубном влиянии табака на здоровье.  Проводятся различные беседы, часы здоровья. В сложившейся ситуации мероприятия проходят в онлайн режиме. Сегодня, мы поговорим о вреде курения: окунемся в историю появления табака в Европе; разберем, каким образом табак оказывает влияние на организм человека и многое другое.Основная цель беседы – формирование у подростков научных знаний об отрицательном воздействии наркотических средств на организм человека с биологической, генетической, медицинской, социальной точек зрения.