Приняли участие в областном конкурсе творческих работ «Арт-ёлка32» 2020-2021 гг.

Обособленные структурные подразделения Осотская сельская библиотека, Погребская сельская библиотека, Дубровская сельская библиотека приняли участие в конкурсе. Творчески и с особым энтузиазмом подошли к участию в конкурсе. Атмосфера приближающегося нового года, вера в чудеса наполнили их творческий процесс особым настроением. И вот ,что у них получилось.

Дубровская сельская библиотека

Описание елочной игрушки «Валенки»:

Новогодняя игрушка сделана из овечьей шерсти, украшена тесьмой и атласной лентой. Игрушка легкая, безопасная. При изготовлении не требует особой подготовки. Материалы доступны.

Материалы:

— шерсть;

— подложка (упаковочный материал для оргтехники) для шаблона;

— ножницы;

— упаковочная пленка с пузырями, москитная сетка;

— мыло хозяйственное;

— вода в емкости с пульверизатором;

— тесьма и атласная лента.

Описание работы:

1. Вырезать шаблон из подложки для валяния валенок (два валенка сложить «голенищами» друг к другу);

2.Подстелить пузырчатую пленку. Взять в левую руку чуть — чуть шерсти, правой зажимаем, и вытягиваем шерсть. Этой вытянутой шерстью выкладываем шаблон, смачиваем водой из пульверизатора, прижимаем и переворачиваем. На обратной стороне загибаем шерсть строго по шаблону, и выкладываем шерстью шаблон. Опять переворачиваем, прижимаем, загибаем шерсть и выкладываем новый слой. И так далее слой за слоем. Я делала по 5 слоев с каждой стороны.

3.После того, как наложили шерсть на шаблон, приступаем к процессу валки.

Для этого обильно намыливаем хозяйственным мылом получившееся изделие, перекладываем его на москитную сетку и начинаем «массировать» где –то 20 минут. Затем мнем еще 5 минут без ткани и промываем под горячей водой.

4.Разрезаем и формируем два валенка. Сушим и декорируем.

Погребская сельская библиотека

Наша библиотека принимает участие в областном новогоднем конкурсе творческих работ «Арт-ёлка 32». Мы участвуем в номинации «Ёлочная игрушка». Приглашаем вас посмотреть наш мк по изготовлению елочной игрушки из фоамирана.

Осотская сельская библиотека

МБУК»ЦБС Брасовского района» обособленное структурное подразделение Осотская сельская библиотека принимает участие в областном новогоднем конкурсе творческих работ «Арт-ёлка 32» номинация : «Авторская ёлка»