Неделя детской книги

Городищенская №1 библиотека

23 марта в библиотеке прошло мероприятие литературная игра-викторина «Здравствуй книжкина неделя». Ребята участвовали в конкурсах, отгадывании загадок, викторин, библиотекарь прочла стихотворение Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы», познакомились с выставками»Книжная радуга детства» и выставкой
«Юрий Гагарин первый космонавт земли».
В ходе мероприятия ребята получили сладкие призы и яркие книжные закладки с изображением литературных героев.

Погребская библиотека

«Книги любим мы читать и героев узнавать»

Неделя детской книги — это полезные, интересные и познавательные встречи детей , веселые викторины, познавательные игры. Сегодня, 26 марта, Погребская сельская библиотека   побывала в гостях в Погребском детском саду.  Для воспитанников сада была проведена викторина «Книги любим мы читать и героев узнавать». Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, угадывали  сказочных героев.  За свои знания в области сказок, юные читатели получили сувениры- закладки для книг с изображением героев из сказок.

Осотская библиотека

С 23 по 27 марта весело, интересно, оживлённо прошла Неделя детской и юношеской книги в Осотской сельской библиотеке Брасовского района. К мероприятию была оформлена книжная выставка » Здравствуй книжная неделя». Попав в увлекательный мир литературы ребята принимали участия в различных конкурсах и викторинах, рисовали героев сказок ,отгадывая названия литературных произведений, и просто читали любимые сказки.​

Сныткинская библиотека      

Неделя детской книги – замечательный праздник для всех любознательных  детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений , новых литературных открытий.

      27 марта в Сныткинской сельской библиотеке прошла литературно- игровая программа «Книга – тайна, книга – клад, книга – друг для всех ребят».  Библиотекарь представила вниманию юных читателей выставку литературы «Созвездие детских книг». Ребята с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах. Участники мероприятия были  награждены сладкими призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *