«Россия и Беларусь: нас объединяет книга»

Ежегодно 2 апреля в Российской Федерации и Республике Беларусь отмечается общий праздник — День Единения народов России и Белоруссии.

Библиотеки приграничных областей  активно участвуют в укреплении добрососедских отношений, объединяя знания, опыт в интересах  успешного сотрудничества и на благо наших стран.

В преддверии праздника и в течение апреля в  библиотеках области будут организованы  тематические  мероприятия. 

Откроется декада 30 марта  межгосударственным семинаром «“Вечная классика” в арсенале услуг муниципальной библиотеки: новые формы и методы работы для привлечения внимания  к классической литературе» в Климовской межпоселенческой  центральной библиотеке.

В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева  1 апреля в 17.00  будет организован   телемост «На литературной волне» для молодых литераторов, представителей литературных объединений Гомеля и  членов Совета молодых литераторов при Брянской областной общественной организации Союза писателей России, а  3 апреля в 14.00 в состоится творческая онлайн-встреча «И книга нас объединила» с участием членов литературного клуба «ПоэтиКо» при Кобринской центральной районной библиотеке (Беларусь, Брестская область, Кобринский район).

8 апреля  на круглом столе в Новозыбковской   центральной библиотеке им. кн. Н.Д. Долгорукова обсудят  тему «Формирование читательского интереса в библиотеках приграничных государств».

13 апреля в 12.00  на  Молодежный кросс-культурный парный квест «Знакомьтесь, это Брянск!» / «Знакомьтесь, это Гомель!»  в областной  библиотеке соберутся знатоки  Брянска и Гомеля.

Завершиться декада межрегиональной научно-практической конференцией «Историко-культурное наследие края: мультимедийный ресурс на краеведческом портале»,  которая  пройдет  29 апреля на базе Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *