Мероприятия ко Дню Победы «Эхо войны и память сердца»

9 мая – светлый и радостный праздник. 74 года назад закончилась в этот день война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Так важно воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения. Мы, ныне живущие, должны знать о решающей роли советского народа в Победе, о великом чувстве долга перед Родиной, о героических подвигах солдат, партизан, тыловиков.

«Слава тебе, победитель солдат!»

Погребская библиотека

Накануне 9 мая в Погребской сельской библиотеке прошёл краеведческий час "Памяти павших будьте достойны... ". В ходе мероприятия присутствующим было рассказано о том, как жили жители деревни в годы ВОВ. Библиотекарь рассказала о наградах и боевых заслугах земляков, ознакомила и с теми, кто так и не вернулся с фронта. В дань памяти односельчан, участников ВОВ, которые погибли и пропали без вести в годы войны, были возложены цветы на мемориале.

Онлайн мероприятие «Города – величием сияющие»

«Города – величием сияющие» Город -герой - высшая степень отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. К Дню Победы в библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка «Города -величием сияющие!», посвящённая городам - героям. На выставке представлена информация об истории присвоения звания «Город - герой». Также изложена информация о каждом из 12 городов Советского Союза, удостоенных этого почётного звания и о Брестской крепости, которой присвоено звание «Крепость -герой».

Осотская библиотека

День Победы - великий праздник, который наполняет наши сердца радостью и благодарностью. Радостью мирной жизни, благодарностью мужественным воинам.Каждая семья и каждый дом помнят о войне, о защитниках, пожертвовавшим всем ради Великой Победы. 5 мая в библиотеке прошел час памяти " Что такое День Победы ", где ребята с помощью рисунков смогли рассказать как они видят День Победы и дополнить своими рисунками выставку "Я рисую Победу!".

" Помнит сердце, не забудет никогда"- час истории

4 мая в Осотской библиотеке прошел час истории "Помнит сердце, не забудет никогда".Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, об их подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Брасовская библиотека
Глодневская библиотека