«В книжной памяти мгновения войны»- выставки к Дню Победы в библиотеках Брасовского района

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. В преддверии всенародного праздника в муниципальных библиотеках города Ельца оформлены тематические книжные выставки.

Погребская библиотека

В библиотеке оформлены книжно-иллюстративные выставки "Подвиг их бессмертен" и " Города - величием сияющие".

Глодневская библиотека

Великая Отечественная война 1941-1945 годов- освободительная война народов СССР против нацистской Германии и её союзников, важнейшая и решающая часть Второй мировой войны 1939- 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг народа. 9 мая в России отмечается всенародный праздник - День Победы, проводимый в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны.В библиотеке открыта книжная выставка "Свет Великой Победы".

Осотская библиотека

В преддверии главного праздника нашей страны – 76-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. 4 мая была открыта иллюстративная выставка "Помнит сердце, не забудет никогда". Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, об их подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Дубровкая библиотека
Осотская библиотека