Мероприятия в библиотеках района к Пушкинскому дню России

Пушкин…Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остаётся с нами до конца. Каждый находит в нём что-то своё, быть может , близкое и понятное только ему.

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернитесь снова!

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенётся от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством.

В  сельских библиотеках оформлены книжные выставки: «Великий поэт — великого народа», «Читаем Пушкинские строки…» (Глодневская библиотека), «Он наш поэт- он наша слава»(Сныткинская библиотека), «И пролжает жить наш вечный Пушкин»(Столбовская библиотека), «Я вдохновенно Пушкина читаю» (Погребская библиотека),»Давайте Пушкина читать!», (Веребская библиотека), «Солнце поэзии — А.С. Пушкин»(Брасовская библиотека), «Наш Пушкин»(Крупецкая библиотека), посвящённые жизни и творчеству великого русского поэта. На выставках можно познакомиться с биографией и творчеством великого поэта. Прошли мероприятия громкие чтения «В гости к славному Салтану»(Брасовская библиотека), «И пролжает жить наш вечный Пушкин», литературные викторины «Заморочки из Пушкинской бочки»(Сныткинская библиотека), «Мой Пушкин» (Погребская библиотека). 

Пушкин  — это лучшее, что есть в каждом из нас- это доброта и талант , смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *