«НЭБ Свет «- бесплатное мобильное приложение для чтения

«Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, сотням фильмов и спектаклей, и это бесплатно для всех граждан России. Скачав приложение, читайте или перечитывайте рассказы Горького, Зощенко, пьесы Шекспира, Чехова, романы Диккенса и Твена, стихи Блока и Цветаевой и многих других. Прочитав книгу, можно, не выходя из приложения, посмотреть её экранизацию или поставленный по этой книге спектакль. Список авторов и произведений будет постоянно пополняться. За отбор произведений в приложение отвечают эксперты Российской государственной библиотеки, а также привлечённые профессионалы в области литературы, медиа и искусства.

К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе, его жизни и окружении. Они позволяют полнее узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

Отличительной чертой приложения стала мотивационная программа, которая стимулирует пользователей читать, смотреть и узнавать больше каждый день. Из полезных функций: установка целей и отслеживание своих достижений. Приложение позаботится о том, чтобы пользователь достиг своих целей по чтению, и в игровой форме предложит проверить себя с помощью интерактивных тестов.

Всё это поможет пользователям лучше понять суть фильма, книги, а также уловить акценты, которые на первый взгляд не всегда заметны.

Приложение «Свет» создано для удобного чтения и просмотра видео. Его цель — не только комфортно и в удобном формате сформировать культурную базу у школьников. «Свет» станет источником вдохновения для тех, кто готов заново открыть для себя мир литературы и искусства.

Мобильное приложение для чтения «Свет»