Мероприятия, приуроченные к празднованию 78 годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в библиотеках Брасовского района

Ко Дню празднования освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Погребской сельской библиотеке оформлена выставка краеведческой литературы « Шумел сурово Брянский лес…», на которой представлены книги брянских авторов: И.К. Гейдукова, Г.Ф. Белоусава и других авторов. Представленные книги рассказывают о том, как на Брянскую землю пришла война; о том, как в лесах непокоренной Брянщины росло и ширилось партизанское движение, как звучали суровые слова партизанской клятвы.

В Погребской сельской библиотеке оформлена «Стена Памяти», на которой представлены фотографии односельчан, участников ВОВ. Каждая фотография-это чья-то военная история длиною в целую жизнь…

Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.
В библиотеках  организованы книжные выставки.

Дубровская сельская библиотека
Веребская сельская библиотека