9 декабря – день рождения поэтессы Маргариты Валерьевны Денисовой

Стихи  рождаются  из тех  глубин,  которые часто губительны  для  непосвящённого и полны удивительного  для  знающего.

М. Денисова

Маргарита Валерьевна — автор  семи  книг, Лауреат премии Международного фонда «Демократия», Лауреат 1 и 2 Международных Пушкинских фестивалей искусств, Лауреат  Международного Сочинского открытого фестиваля «Россия, Пушкин, новый век», участник Международного форума «Европейская цивилизация и культура на пороге третьего тысячелетия «Европа-2000»; Государственный  стипендиат (стипендия Президента России); Лауреат  премии им.П.Проскурина; член Союза писателей России; член союза Брянских литераторов, заслуженный работник культуры Брянской области.

Творчество поэтессы разнопланово: любовная лирика, духовные стихи и рассказы, поэмы, притчи. Произведения М.В.Денисовой заставляют читателей размышлять, становиться духовно богаче.

Коллектив централизованной библиотечной системы поздравляет Маргариту Валерьевну и выражает искреннюю  признательность за огромный вклад в развитие культуры и литературы.