Час информации «Мой выбор — здоровье»

В рамках антинаркотического месячника в читальном зале библиотеки им. Н.И.Родичева состоялся час информации «Мой выбор — здоровье» ,посвященный профилактике наркомании. В рамках мероприятия ведущий библиотекарь читального зала Т.Н.Васильева рассказала о наиболее опасных и вредных для здоровья привычках, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. В беседе на данную тему участники размышляли о том, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ. К мероприятию была оформлена тематическая выставка-предостережение «Умей сказать дурману – Нет!», направленная на формирование у подростков негативного отношения к употреблению наркотиков, алкоголя и табачной продукции, на приобщение к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Главный библиограф С.В.Тикунова сделала обзор книг, представленных на выставке. Ребятам были вручены буклеты, в которых наглядно показаны пагубность и безысходность пути, избранного наркоманом в юном возврате, а главное, полное безразличие к происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни.

Ведущий библиотекарь читального зала Т.Васильева