Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

              Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать мужество, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.
             Наш Брасовский район имеет богатую героическую историю.
На этой неделе наш район посетили студенты, которые являются членами волонтерского отряда «Синий иней». Юноши и девушки стали участниками благотворительной патриотической акции «Снежный десант РСО». В течение трех дней они оказывали помощь муниципалитету в борьбе со снегом на мемориалах и в местах общего пользования.
            Межпоселенческая библиотека им. Н.И. Родичева пригласила ребят к себе в гости. Работники библиотеки Васильева И.Н. и Тикунова С.В. познакомили ребят с историей Брасовского района, рассказали о наших земляках — о Героях Советского Союза, о воинах-интернационалистах, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. С большим интересом ребята рассматривали альбомы, где собрана информация о ветеранах Великой Отечественной войны, о памятных местах и братских могилах на территории района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *