3 марта Всемирный день писателя

Всемирный день писателя  отмечают 3 марта, начиная с 1986 года.

Слово – мощное оружие в руках говорящего. Оно дарит надежду, знакомит с историей, может быть наградой, либо наказанием. На протяжении веков писатели, поэты, «мастера слова» искали ответы на актуальные вопросы, пытались отразить в своих произведениях и очерках особенности той эпохи, в которой жили, позволяя потомкам окунуться в далекие для них времена.

В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные  этой дате.

Межпоселенческая библиотека им. Н.И. Родичева подготовила выставку произведений автора. Прошел обзор выставки, так же библиотекарь рассказала об экспонатах представленных в мини музее «Вечная загадка слова». 

      3  марта в Дубровской сельской библиотеке имени Героя Советского Союза Д.И.Туркова состоялся литературный час «Писатели нашего края»

     Мероприятие состоялось накануне всеми любимого праздника 8 марта, поэтому речь шла о женщинах — писательницах и поэтессах  нашего края. В ходе литературного часа звучали отрывки из книг М.Денисовой, Т. Красновой — Гусаченко, Л.Ашеко, А.Перекрестовой, а также отрывок из книги Елены Анищенко «Через толщу лет» о борьбе  женщин — партизанок,  участвовавших в боях за наше село в ночь с 8 на 9 марта 1942 г.

     Для пользователей библиотеки оформлена книжно — иллюстративная выставка «Галерея знаменитых женщин», где представлены книги  о женщинах , которые являлись гордостью своей эпохи. Здесь же расположен краеведческий материал об уроженках нашего поселения, Героях Социалистического Труда —  доярках Р. Чепелевой и О.Кабановой.

1 марта в Осотской сельской библиотеке  прошел познавательный час «Есть чудо на земле с названием дивным- КНИГА» .В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов. В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка » Удивительный мир книги» с популярными произведениями русских  писателей. Библиотекарь познакомили ребят с книгами  писателей, представленными на книжной выставке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *