Библионочь- 2022

Для библиотек Год культурного наследия народов России ‒ повод провести «Библионочь народного искусства», связав события «Библионочи» с культурно-историческими традициями.

В библиотеке им. Н. И. Родичева библионочь прошла в необычном формате. Темой видеоролика являлись сказки.

Русские народные сказки воспитывают ребенка в традициях русского народа, сообщают ему основанное на духовно-нравственных народных воззрениях видение жизни. Роль русских народных сказок в воспитании, становлении духовного и нравственного мира ребенка велика. Строятся эти сказки по определенному ритму, тому самому, который организовывал жизнь людей сезонными сельскохозяйственными работами, сезонными изменениями в природе. Русский народ бережно хранил и передавал из поколения в поколение не только сюжет, но и речевые обороты сказок.