краеведческий час «Мой край родной, моя глубинка»

В 2022 году Осотская сельская библиотека стала одним из 7 победителей областной акции «Библиотека для Вас: меняемся вместе». Библиотека получила денежное поощрение Минкультуры России в размере 100 тысяч рублей как лучшее муниципальные учреждение культуры, находящиеся на территории сельских поселений Брянской области.12 октября в рамках областной акции «Библиотека для Вас: меняемся вместе» в библиотеке прошел краеведческий час «Мой край родной, моя глубинка».  В мероприятии приняли участие специалисты Брянской областной библиотеки,  представители сельских библиотек Брянской области, которые вошли в число победителей областного конкурса, а так же читатели Осотской сельской библиотеки. В начале мероприятия библиотекарь Екатерина Николаевна познакомила гостей с историей деревни Осотское. Затем состоялась литературная встреча с местным поэтом Василием Тимофеевичем Турковым, в ходе которой демонстрировалась презентация.  При открытом   разговоре с поэтом гости узнали : «Над какой книгой сейчас работает писатель, какое стихотворение  он  считает  любимым.  К мероприятию  подготовлена краеведческая выставка » Поэты Брянского края», на которой были  представлены книжные издания писателей и поэтов Брянской области. В завершение мероприятия гости из Брянска преподнесли подарок библиотеке — книги по краеведению  В. Кирюшина,   Н. А. Третьякова,  брошюры от спонсора Банк России, вручили  диплом, участника областной акции, победителя.  Для всех гостей была организована экскурсия по библиотеке.