заседание «Свет веры»

28  октября  в  межпоселенческой  библиотеке им. Н. И. Родичева состоялось очередное заседание  клуба  «Свет веры»,  посвященное православным праздникам. Современные православные праздники имеют огромное значение, как для Русской церкви, так и для всех православных христиан. Они посвящены воспоминаниям о различных событиях из жизни Иисуса Христа и его учеников, Божией Матери, а также памяти мучеников и святых угодников, вся жизнь которых была великим примером самоотверженного служения Богу.  На заседании присутствовали Благочинный Брасовского церковного округа, Настоятель храма во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть отец Аркадий;  член Союза писателей России,  член союза Брянских литераторов, заслуженный работник культуры Брянской области, лауреат многочисленных международных и Всероссийских конкурсов и премий поэтесса Маргарита Валерьевна Денисова; директор Воскресной школы, учитель Локотской средней общеобразовательной школы №3 Татьяна Ивановна Герасимова.  Участники заседания  познакомились с историей православных праздников,  с их значением в жизни людей.