«Здоровье — главное богатство человека» — час здоровья

Всемирный день здоровья  отмечается ежегодно 7 апреля.  Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.
В  годы  после  Второй  мировой  войны  в разных странах встал вопрос  о восстановления подорванного  здоровья  военнослужащих   и простых граждан.  Это стало  поводом для объединения медиков многих стран во Всемирную Организацию Здравоохранения, устав который был  принят 7 апреля 1948года. Именно этот день 7апреля, в дальнейшем стал датой  празднования  Всемирного дня здоровья, который  начали отмечать  с 1950года,  Советский Союз вошёл в  ВОЗ в  том же 1948году. В Российской  Федерации Всемирный  день  здоровья стали отмечать с 1992года.   В рамках   Всемирного  дня  здоровья  в библиотеке им. Н. И. Родичева   прошёл час здоровья  «Здоровье — главное  богатство  человека»  с  учащимися  ЛСОШ №3, на котором ребята  узнали  о значении здорового образа жизни для  человека,  Врач  Брасовской  районной  больницы  Мария Михайловна  Носовец    рассказала  ребятам  о приоритетах  формировании  негативного    отношения  к  курению, алкоголизму и  наркотическим  средствам.
 Интересной  для ребят  была информация о том,  какими питательными веществами  богаты продукты, которые мы употребляем в пищу, что  полезно  есть при  простуде, соблюдение   режима  дня , закаливание  организма, занятие спортом. Ребята  приняли активное участие в мероприятии,  дружно  отвечали  на  вопросы. Работники  библиотеки  рассказали  об  истории  появления  праздника и подготовили выставку литературы «100 советов для здоровья».