«Мир космоса» выставка

Испокон веков звезды манили людей. Огромное количество исследователей посвятили свою жизнь изучению бескрайних, темных глубин. Астрономы, космонавты, физики, пытаются раскрыть секреты, которые скрыты на  просторах   Вселенной.

В преддверии  Дня космонавтики в библиотеки им. Н.И. Родичева оформлена выставка « Мир космоса».

Астрономия и энциклопедии звездного пространства откроют для читателей дверь в мир астрономии — древней науки о звездах и планетах.

На  же  представлены книги, на страницах   которых космонавты, ученые, журналисты рассказывают о космонавтике и профессии космонавта, о программах космических исследований и международных экспедициях, об интереснейшей эпопее звездного поиска и познания неведомого.

Представлена литература о Юрии  Гагарине, которого знает  вся планета, и о других  бесстрашных покорителях космоса, о космических  кораблях  и  загадках вселенной.