С праздником с Общероссийским днем библиотек!

День библиотекаря 2020 в России будут отмечать все работники библиотек, книжные эксперты, критики. Праздник не является красным днем календаря, но имеет немаловажное значение. Дата праздника – 27 мая – была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно библиотекарь поможет нам в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги. Где, как не в библиотеке, можно разом встретить невероятное количество всевозможных изданий.
Как и в любой праздник, в этот день звучат поздравления от коллег, родственников и друзей всем работникам библиотек. Коллеги поздравляют друг друга с профессиональным праздником. Заслуженных работников награждают почетными грамотами и памятными подарками.

Брасовская центральная детская библиотека

MAH00387