В 2020 году увидела свет новая книга Николая Александровича Диченкова «Это спасение»

Об авторе
Николай Александрович Диченков – доктор сельскохозяйственных наук, эколог, ветеран труда, православный писатель, член Союза журналистов России. Родился 11 августа 1940 года в селе Кропотово Брасовского района Брянской области. В 1963 году окончил Брянский технологический институт, в течение 15 лет работал лётчиком наблюдателем и старшим лётчиком-наблюдателем по охране лесов от пожаров в разных регионах СССР, с 1978 по 2000 год работал во Всесоюзных и Всероссийских научно-исследовательских институтах. Награждён знаками “10 лет безупречной службы в государственной лесной охране СССР”, “За сбережение и приумножение лесных богатств России”. В 1980 году вступил в Географическое общество страны и Московское общество испытателей природы. В 2003-2005 годах – профессор Брянской государственной инженерно-технологической академии, делегат и участник XV и XVI Всемирных Русских народных соборов. Написал и в 2007 – 2019 годах издал книги: “Спасение”, “Возрождение”, “Золотая дорога к счастью”, “Во тьме горят лампады. Голос совести”, “Твоя победа”, “Твоя радость”, «Когда горит свеча», «Восход», «Союз. Орёл в небе». Лауреат Международного литературного конкурса “Семья – Единение – Отечество”, состоявшегося в Минске в 2014 году.
О книге

Здесь Вы, уважаемый читатель, познакомитесь с короткой биографией человека, который прошёл такой жизненный путь, о котором не мог не рассказать, видя, как на протяжении всей жизни его сопровождала помощь Божия. Он убедился в том, что Бог каждому из нас даёт возможность встать на путь достойной жизни.

Слышал откровения свыше, которые не могут оставаться без внимания.   Слова «Это спасение» сказала ему при трудных жизненных обстоятельствах Матерь Божия, что послужило поводом для написания Её иконы «Спасение» и такому названию книги.

Как это было, рассказал, глядя на себя со стороны, автор книги, который благодарен Богу, Матери Божией и всем святым, благодарен и людям, встретившимся на его жизненном пути.

Его книги посвящены природе человеческих отношений. Из них видно, каким вдохновляющим и спасительным примером служит следование высоким традициям жизни, и как опасно терять их.

Интервью с автором 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *