Погребская сельская библиотека. Час памяти — «Не спрашивай, по ком звонят колокола…»

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. День, когда весь цивилизованный мир скорбно склоняет голову в память о жертвах варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Эта дата была выбрана не случайно – в этот день советские войска освободили узников одного из самых страшных лагерей смерти Второй мировой войны – Освенцима.
К этой дате в Погребской сельской библиотеке прошел час памяти «Не спрашивай, по ком звонят колокола…». Цель мероприятия  донести подрастающему поколению, что Холокост – величайшее преступление перед человечеством, незабываемая трагедия мирового сообщества и нравственный урок будущим поколениям, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко сознавать, какие угрозы миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и неуважение человеческого достоинства.