День Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева.

19 мая Межпоселенческая  библиотека им. Н.И. Родичева принимала гостей из  Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева. Программа Выездного дня БОНУБ была очень насыщенной, в  ходе совещания были определены основные цели, задачи и порядок работы. И. о. директора  Сенченкова А. А. открыла совещание, поприветствовав дорогих гостей. Далее  заведующая отделом краеведческой литературы Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева Ольга Горелая провела презентацию выставки «Малая Брянская книга», а так же Ольга Николаевна рассказала о ресурсах Брянской областной библиотеки, как основе для проведения мероприятий краеведческой направленности.   Затем, отдельно прошли мероприятия для библиотекарей поселенческих библиотек района. Где, были представлены доклады о Литературных премиях 2021-2022гг., об электронных ресурсах Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, а так же представлен обзор интернет – ресурсов по экологии. Очень познавательной и полезной получилась секция для библиотекарей. Одновременно в другом зале проходила секция для учащихся старших классов школ района.  Где,  коллеги из Брянска рассказали ребятам о ресурсах БОНУБ в помощи образовательному процессу, провели эко-урок «Жизнь в стиле ЭКО», прошла интеллектуальная викторина (квиз) «Изобретения древних цивилизаций». Выздной день БОНУБ получился ярким, познавательным и очень интересным. Заключительным этапом программы было подведение итогов и обмен мнениями.