Акция «Брянское село: история колхозного движения»

В Брянской области стартовала акция «Брянское село: история колхозного движения». Она приурочена к 75-летию образования Брянской области, которое мы будем  отмечать 5 июля. Инициатором и координатором является Брянская областная библиотека имени Ф.И. Тютчева. История колхозного движения на Брянщине является частью общей истории коллективизации сельского хозяйства  нашей страны. Наша область имеет ярко выраженную  сельскохозяйственную направленность  и отличается  весомыми  результатами, достигнутыми благодаря усилиям  тружеников сельского хозяйства.

Сельские библиотекари Брасовского района активно включились в работу: изучают публикации в периодических изданиях, исторические и архивные документы, беседуют со старожилами. Ознакомиться с результатами основного этапа исследования  можно в разделе  Брасовский край – История колхозного движения.