Отдел комплектования и обработки

Отдел комплектования и обработки документов библиотечного фонда является структурным подразделением МБУК « ЦБС Брасовского района».

Библиотечный фонд – это основа информационных ресурсов библиотеки. Формированием и обработкой фонда перед его передачей в отделы занимается отдел комплектования и обработки литературы.

На 01.01.2019г. книжный фонд библиотек Брасовского района составляет 164711 экз., фонд МБ им. Н.И.Родичева – 52877 экз. За 2018 год на комплектование было выделено из федерального бюджета 22147 руб., из областного- 9500 руб., из местного- 17754 руб.

С 2013 года  в отделе ведется работа по созданию электронного каталога. Его объем на начало 2019 года  составляет 8060 библиографических записей. За 2018год электронный каталог  пополнился на 1043 записей.

Первый Вице — Предводитель Александр Юрьевич Королев-Перелешин Российского Дворянского собрания, посетивший наш район в рамках праздника «Под сенью Брасовских аллей», подарил библиотекам района книги серии «Жемчужины мира музыки».

«ЦБС Брасовского района» получены 38 экземпляров книг за счет средств федерального бюджета. Среди полученных книг произведения современных отечественных и зарубежных авторов, детских писателей. Книги будут распределены между библиотеками района.