Краеведческий час «По зову памяти»

15 сентября в библиотеке им. Н.И. Родичева пройдет краеведческий час «По зову памяти», мероприятие приурочено к 79 — годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Ведущие расскажут о  хронике освобождения Брянской области. Детально поведают о том, что происходило на фронте, на кануне дня освобождения области. Ведущая познакомит участников мероприятия с фрагментом   из воспоминаний Александра Ивановича Русина —  командира взвода противотанковых ружей, которые записал наш земляк писатель, участник Великой Отечественной войны Геннадий Филиппович Белоусов в книге «Рожденные для подвига».

На местах сражений так и лежат тысячи солдат, но вернуть их забытые имена помогают поисковые отряды.  Вниманию учащихся будет представлена  презентация «Поисковый отряд «Искатель»». Ребята познакомятся с деятельностью отряда, узнают чем представители поискового объединения занимаются, как готовятся к поисковым мероприятиям в поле, какие средства им помогают в их работе.

Цена 100 руб.

Организатор — межпоселенческая библиотека им. Н.И. Родичева.

Возрастное ограничение — 12+

Участвует в программе Пушкинская карта