Открытие Года науки и технологий

2021 год объявлен указом Президента РФ Годом науки и технологии. Наша страна имеет славные традиции развития научного потенциала, что делает Россию одним их мировых лидеров во многих областях знаний.
Российская наука — держит уровень и сегодня, а это очень важно, от достижений ученых зависит экономика, обороноспособность, медицина и промышленность нашей страны, а также благосостояние и жизнь большинства российских граждан.
Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляют нашу Родину на мировой научной арене,  многие из них были удостоены Нобелевской премии и других высших наград.
Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.
В библиотеке им. Н.И. Родичева состоялось открытие Года науки и технологий. Зав. сектором обслуживания читателей рассказала о славной истории становления и развития Российской науки.
Познакомила читателей с некоторыми известными учеными и их научными открытиями.
Открыла постоянно действующую выставку «Научный мир технологий».