Мероприятия в библиотеках к «Дню России»

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В преддверии Дня России в библиотеках пройдут различные мероприятия, посвященные этому празднику. 

Локотская детская библиотека

Под таким названием прошло мероприятие к Дню России в Брасовской центральной детской библиотеке для детей, которые посещают летний школьный лагерь с дневным пребыванием в ЛСОШ № 1 им. П.А.Маркова.

Ребята совершили «путешествие» по улицам нашего посёлка, познакомились с его историей и современностью, узнали много нового о достопримечательностях, которые есть в посёлке. Они поделились своими знаниями об истории улиц, на которых проживают, рассказали, почему они так называются и что интересного там можно увидеть.

Библиограф М.Куликовская показала презентацию «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь» и подготовила информационные пособия «Благодатные источники земли Брасовской» и «Заповедные места Брасовского района». Ребята заинтересовались такой информацией, и им захотелось посетить эти особенные места.

 

Погребская библиотека

12 июня наша страна отмечает государственный праздник День России. Праздник молодой, но очень важный, он воспитывает чувство патриотизма у граждан, пробуждает интерес к родной истории. Погребская сельская библиотека приняла участие в сетевых акциях «Окна России», «Россия, воспетая в песне». Разнообразной и интересной стала интеллектуальная игра «Россия-любимая наша страна». Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти, отвечали на вопросы. Вниманию читателей была представлена презентация, рассказывающая о том, как красива и богата наша страна, высокие горы, могучие реки, леса, то, что Россия – единое многонациональное демократическое государство. В заключении познакомили с книжной выставкой по теме мероприятия, на которой представлена литература по истории нашего государства. #ДеньРоссииБрянск32.

Брасовская библиотека

В библиотеке  была оформлена тематическая полка «России – Родина моя». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В течение дня у выставки для читателей проводился обзор у выставки. Читатели еще раз  расширили свой кругозор, и обогатились  новыми знаниями. Библиотека приняла участие в акции «Окна России».

 

В библиотеках оформлены выставки, приуроченные к Дню России.

Столбовская библиотека
Веребская библиотека
Глодневкая библиотека
Городищенская №1 библиотека
Крупецкая библиотека
Погребская библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *