«Брянщина салютует победителям» военно—патриотическая декада Брасовской ЦДБ к Дню освобождения Брянщины

К Дню освобождения Брянщины детская библиотека подготовила военно-патриотическую декаду — цикл мероприятий, которые будут проходить с 7 по 16 сентября 2020 года.

«Брянщина салютует победителям»

военно—патриотическая декада Брасовской ЦДБ к Дню освобождения Брянщины

Название мероприятия Форма  Дата проведения Кол-во участников
«Маленькие герои большой войны»

«Войной украденное детство»

Беседа в ПКиО

7 сентября 15 человек
«Землянка наша в три наката» Инсталляция, экскурсия 8 сентября 11 человек
«Брянщина салютует победителям» Представление кн.-илл. выставки 9 сентября 8 человек
«Фронтовые предметы» Выставка предметов военной         поры, беседа в ПКиО 10 сентября 15 человек
«Орлята Брянских лесов» Представление буклета, беседа 11 сентября 8 человек
«И шли с победой партизаны…» Викторина в соцсетях 13 – 16 сентября
«В памятниках истории—история и судьбы» (памятники ВОВ в п.Локоть) Беседа, представление буклета в ПКиО 14 сентября
«17 сентября—День освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков» Выдача памятных закладок со списком литературы о Брянщине посетителям библиотеки 15 сентября
«Помним, гордимся» Поздравление от            библиотеки в соцсетях 16 сентября

Подробнее о беседе – представлении буклета «Орлята Брянских лесов»:

«Орлята Брянских лесов» – так называли в партизанских отрядах подростков, сражавшихся наравне со взрослыми. Они были смелыми разведчиками, отличными стрелками и минёрами. В боях они часто оказывались там, где схватка была особенно яростной.

Более двухсот подростков – брянцев сражались с врагом в годы Великой Отечественной войны в тылу и на фронте. Большинство удостоены правительственных наград.

Библиотекари Брасовской ЦДБ подготовили материал о юных героях, рассказали об их подвигах, представили информационно-библиографическое пособие.