«Тот памятный сентябрь» — краеведческий час.

16 сентября в летнем читальном зале межпоселенческой библиотеки им. Н.И.Родичева состоялся час памяти «Тот памятный сентябрь», посвященный 77 годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Ведущий библиотекарь Т.Н.Васильева и гл. библиограф С.В.Тикунова рассказали о подвигах, мужестве солдат и офицеров, освобождавших Брянскую землю, о деятельности партизанских отрядов и подпольных организаций. Познакомили с историей памятников и мемориальных комплексов Брянской области, в которых запечатлен героический подвиг народа в Великой Отечественной войне. К мероприятию оформлена выставка литературы «Брянщина в годы Великой Отечественной войны». На выставке были представлены книги по истории освобождения Брянщины и истории партизанского движения на Брянщине, а также материалы по истории освобождения Брасовского района.