«Жизнь за веру»

Мероприятие «Жизнь за веру», приуроченное к  400 летию со дня рождения  протопопа Аввакума прошло сегодня в Столбовской сельской библиотеки.  Библиотекарь рассказала участникам  православного часа биографию этого удивительного человека, автора многочисленных полемических сочинений.  Ребята узнали что, протопоп Аввакум является выдающейся исторической личностью. Его считают родоначальником российской словесности, исповедальной прозы и основоположником автобиографического жанра.  Библиотекарь ответила на вопрос, почему протопоп Аввакум  считается праведным, гонимым мучеником. Как силой своего  характера и высочайшей принципиальностью вызывал уважение не только у сторонников, но и у врагов. Была представлена хроника   фотографий  его жизненного пути. Библиотекарь обратилась к книжным источникам представленным на выставке и осветила историю русской церкви.