Заседание клуба «Садовод»

17 июня состоялось очередное заседание районного клуба садоводов, огородников и просто любителей живой природы. Мероприятие прошло в Дубровской сельской библиотеке им. Героя Советского Союза Д.И. Туркова. Тема встречи «Первоцветы». В гостях у садоводов — любителей с. Дубровка побывали жители с. Красное. Ведущий библиотекарь Козлова Г.М. и методист библиотеки им. Н.И. Родичева Демкина Т.В. подготовили книжно- иллюстративную выставку и электронную презентацию, посвященную выращиванию первоцветов. Прошел импровизированный тест на проверку знаний основных агрономических приемов в выращивании садовых растений. Гостей из с. Красное организовала и представила библиотекарь Красненской сельской библиотеки Лаврешина М.И. Они продемонстрировали фото материалы о цветущих усадьбах их населенного пункта. Вспоминая великого ученого К.А. Тимирязева, нельзя ни согласиться с его замечательными словами: «…люди, занимающиеся растениями, самые светлые, добрые, самые что ни наесть нужные человечеству – люди».