районный семинар «Основные направления и перспективы в 2024 году»

В библиотечной жизни Брасовского района стало традицией ежегодно последний семинар года посвящать итогам, не исключение  проведение семинара и на этот раз. 29 ноября на базе МБУК «ЦБС Брасовского района».

Открыла семинар директор, начав  с приятных моментов. После участия в областном совещании «Наука управлять», копилка наград МБУК «ЦБС  Брасовского района» пополнилась новыми дипломами и сертификатами. После приятных моментов награждения работа семинара продолжилась с обсуждения вопросов семинара, а именно:  «Методические рекомендации для библиотек в помощь составления плана на 2024 год — информацию предоставила методист Демкина Т.В.» С планированием справочно-библиографической и информационной работы,  юбилейными краеведческими  датами на 2024 год познакомила главный библиограф  Светлана Тикунова.

    Заведующая  отделом комплектования и обработки Галина Титкова рассказала  об организации  работы по обеспечению сохранности библиотечного фонда.  С основными направлениями и перспективами работы библиотек обслуживающих детей Брасовского района познакомила  зав. отделом обслуживания Брасовской центральной детской библиотеки Марина Пушкарёва.  Ведущий библиограф Марина Куликовская поделилась опытом, как с помощью социальных сетей пополнить фонды библиотек             современной, необходимой литературой.

Семинар прошёл насыщенно и плодотворно. В ходе работы семинара специалисты получили не только теоретические, но и практические знания, позволил  познакомиться с лучшим инновационным опытом ЦБ и опытом работы с детьми, проанализировать свою деятельность в данном направлении, наметить интересные планы на будущее

 Надеемся, что это  даст дальнейший импульс для совершенствования библиотечной работы в МБУК «ЦБС Брасовского района».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *